Страница обновлена 27.01.2021

Страница обновлена 27.01.2021

Военно-исторический музей школы основан в 1969 году, дата последней паспортизации - 2009 год.

Площадь 155 кв. м., два экспозиционных зала, имеется более 500 экспонатов, подлинных экспонатов более 100, фонд фотографий 1700 штук.

Направление работы: экскурсионная, методическая, поисково-исследовательская, организационно-массовая, профориентационная.

Фонды мезея представлены в основном стендами, фотографиями, экспонатами военной истории, привезёнными с мест сражений, знамёнами, кубками, а также имеются книги, альбомы, пресса, подарки выпускников и гостей.

Музей Бовой Славы средней школы № 1 приглашает на экскурсии по следующим темам:

Обзорная экскурсия по музею

Блокада Ленинграда

Подвиг связистов во время ВОВ

Письма с фронта

Слава русского оружия

Видеоурок "Дети войны"

Видеоурок "Дошкольникам о Великой Отечественной войне"

Обращаться к руководителю музея Свечниковой Ольге Игоревне